Baliza Solei S
SKU
853A-L01X1K-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Solei |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 35 |
| Potencia | 2.2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 231lm |
| Ángulo de luz | 35º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Importante | Base para anclar a suelo Amplitud térmica: 0-60 ºC Nivel sensor: 50lux Duración carga completa: hasta +/- 8h Tiempo de carga: 8h (Al sol) Choose a place that can get enough sunshine to install the light, the more it gets sunshine, the longer it can illuminate. |
Descripción
Familia Solei, luminaria solar decorativa con estructura abierta de estilo arquitectónico y diseño limpio. Fabricada en aluminio con acabado antracita. Disponible en baliza de 245 mm y columna de 500 mm. Incorpora difusor transparente de policarbonato y panel solar superior con funcionamiento autónomo tras 8 h de carga. Baliza con LED SMD de 3,5W (300 lm) y columna con LED de 2,2W (231 lm), ambas con temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54. Ángulo de emisión de 35°. Incluyen interruptor on/off y piqueta. Instalación sobre suelo rígido o con pilastra de cemento en superficies blandas.
Descripción
Familia Solei, luminaria solar decorativa con estructura abierta de estilo arquitectónico y diseño limpio. Fabricada en aluminio con acabado antracita. Disponible en baliza de 245 mm y columna de 500 mm. Incorpora difusor transparente de policarbonato y panel solar superior con funcionamiento autónomo tras 8 h de carga. Baliza con LED SMD de 3,5W (300 lm) y columna con LED de 2,2W (231 lm), ambas con temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54. Ángulo de emisión de 35°. Incluyen interruptor on/off y piqueta. Instalación sobre suelo rígido o con pilastra de cemento en superficies blandas.