Baliza Suevis
SKU
452A-L0107A-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Suevis |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 96 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 750lm(466lm) |
| Ángulo de luz | 96º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 320 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Suevis, iluminación exterior compuesta por aplique de pared y baliza, presentan un diseño arquitectónico y una proyección lumínica direccionada. Su diseño aporta carácter y funcionalidad a la iluminación en entradas, jardines y zonas de paso. Su estética angular y contemporánea, combinada con un haz de luz dirigido, permite realzar elementos arquitectónicos. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un cristal transparente. El aplique de pared exterior incorpora un cabezal orientable de hasta 320°, lo que permite dirigir la luz según las necesidades del espacio. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 750 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, IP54, con un ángulo de emisión de 96°, ideal para una iluminación decorativa o de refuerzo. La baliza de jardín está disponible en una dimensión de 650 mm. Para su instalación se recomienda colocarla sobre suelo rígido; en superficies blandas como césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento. Incluye anclajes.
Descripción
Familia Suevis, iluminación exterior compuesta por aplique de pared y baliza, presentan un diseño arquitectónico y una proyección lumínica direccionada. Su diseño aporta carácter y funcionalidad a la iluminación en entradas, jardines y zonas de paso. Su estética angular y contemporánea, combinada con un haz de luz dirigido, permite realzar elementos arquitectónicos. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un cristal transparente. El aplique de pared exterior incorpora un cabezal orientable de hasta 320°, lo que permite dirigir la luz según las necesidades del espacio. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 750 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, IP54, con un ángulo de emisión de 96°, ideal para una iluminación decorativa o de refuerzo. La baliza de jardín está disponible en una dimensión de 650 mm. Para su instalación se recomienda colocarla sobre suelo rígido; en superficies blandas como césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento. Incluye anclajes.