Columna AURA IP65 LED SMD 34W 5000lm(2340lm) CRI80 3000K 120º 2000mm
SKU
932B-L31
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Dali |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Aura |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 34W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 5000lm(2340lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Aura, baliza de exterior LED con un diseño arquitectónico, disponible en dos formatos, uno con estructura abierta tipo "marco" que expone el difusor en sus cuatro lados y otro con un difusor cilíndrico continuo. Ambas versiones están fabricadas en aluminio, disponible en acabado negro y marrón oxido. Disponible en diferentes tamaños (180 mm, 320mm, 600mm, 2000mm). Cuenta con una fuente de luz LED SMD disponible en varias potencias (12W, 23W,34W), proyecta una iluminación con un ángulo de 120º grados, con una vida útil de 50.000 horas, IP65, IK08. Para su instalación se recomienda instalar sobre suelo rígido, césped o tierra añadir una pilastra de cemento.
Descripción
Familia Aura, baliza de exterior LED con un diseño arquitectónico, disponible en dos formatos, uno con estructura abierta tipo "marco" que expone el difusor en sus cuatro lados y otro con un difusor cilíndrico continuo. Ambas versiones están fabricadas en aluminio, disponible en acabado negro y marrón oxido. Disponible en diferentes tamaños (180 mm, 320mm, 600mm, 2000mm). Cuenta con una fuente de luz LED SMD disponible en varias potencias (12W, 23W,34W), proyecta una iluminación con un ángulo de 120º grados, con una vida útil de 50.000 horas, IP65, IK08. Para su instalación se recomienda instalar sobre suelo rígido, césped o tierra añadir una pilastra de cemento.