Empotrable pared DAMBEL IP65 LED SMD 3W 170lm(100lm) CRI80 3000K 60º
SKU
543A-L0103A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Dambel |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 170lm(100lm) |
| Dimensiones de empotramiento | Anchura x Longitud x Profundidad (mm): 66 x 171 x 73 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Dambel, aplique empotrable de señalización para exterior con diseño técnico y elegante. Disponible en dos variantes: una con difusor lineal vertical y otra con rejilla de lamas horizontales. Fabricado en aluminio con acabados gris o antracita, se integra de forma discreta y funcional en muros o escaleras. Incorpora una fuente de luz LED SMD de 3W, flujo lumínico de 170 lúmenes y temperatura de color de 3000K.
Descripción
Familia Dambel, aplique empotrable de señalización para exterior con diseño técnico y elegante. Disponible en dos variantes: una con difusor lineal vertical y otra con rejilla de lamas horizontales. Fabricado en aluminio con acabados gris o antracita, se integra de forma discreta y funcional en muros o escaleras. Incorpora una fuente de luz LED SMD de 3W, flujo lumínico de 170 lúmenes y temperatura de color de 3000K.