Empotrable pared Cover
SKU
1053A-L4102B90-01
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Cover |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Policarbonato |
| Material del difusor | Policarbonato |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica directa |
| Potencia | 2W |
| Temperatura de color | 2700K/3200K/4000K |
| Flujo lumínico | 148lm/154lm/168lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Ángulo de emisión de luz: 90 ° (orificio cuadrado) y 80 ° (orificio lineal) Cuatro tipos de frontales intercambiables. Apto para cableado pasante Terminal de conexión rápida Sensor de luz diurna y sensor de movimiento por infrarrojo pasivo (PIR) no desactivables. Temperatura de color ajustable antes de la instalación (2700K/3200K/4000K) Empotramiento en cajetín universal NO INCLUIDO |
Descripción
COVER proporciona una luz de paso en LED de diseño compacto para empotrar en cajetín universal (no incluido). Se suministra con controlador incorporado y terminal de conexión rápido (que permite conexión pasante) para una instalación fácil y rápida, Ofrece 4 opciones diferentes de embellecedores frontales y dispone tanto de sensor de luz diurna como de movimiento (PIR) para ahorrar energía y disfrutar de una iluminación más inteligente. Su flexibilidad se completa con la posibilidad de ajustar la temperatura de la luz entre 2700K, 3200K y 4000K mediante un interruptor integrado.
Descripción
COVER proporciona una luz de paso en LED de diseño compacto para empotrar en cajetín universal (no incluido). Se suministra con controlador incorporado y terminal de conexión rápido (que permite conexión pasante) para una instalación fácil y rápida, Ofrece 4 opciones diferentes de embellecedores frontales y dispone tanto de sensor de luz diurna como de movimiento (PIR) para ahorrar energía y disfrutar de una iluminación más inteligente. Su flexibilidad se completa con la posibilidad de ajustar la temperatura de la luz entre 2700K, 3200K y 4000K mediante un interruptor integrado.