Empotrable pared Donisi LED
SKU
546A-L0101A-30
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Donisi |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal prismático |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 33 |
| Potencia | 1W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 105lm(65lm) |
| Ángulo de luz | 33º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 32 x 55 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Posibilidad de añadir filtros de colores (no incluidos) |
Descripción
Familia Donisi, empotrable para exterior ideal para escaleras, muros, peldaños o recorridos peatonales que requieran señalización sutil, segura y estética. Fabricado en aluminio con acabado inoxidable, diseño compacto de ø40 mm y profundidad de 55 mm. Fuente de luz LED SMD de 1W, flujo lumínico de 105 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP65 y vida útil de 30.000 horas. Iluminación con ángulo de 33°. Se instala con tubo de PVC ø32 mm (no incluido) con profundidad mínima de 45 mm. Permite añadir filtros de color opcionales (ámbar, azul o rojo)
Descripción
Familia Donisi, empotrable para exterior ideal para escaleras, muros, peldaños o recorridos peatonales que requieran señalización sutil, segura y estética. Fabricado en aluminio con acabado inoxidable, diseño compacto de ø40 mm y profundidad de 55 mm. Fuente de luz LED SMD de 1W, flujo lumínico de 105 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP65 y vida útil de 30.000 horas. Iluminación con ángulo de 33°. Se instala con tubo de PVC ø32 mm (no incluido) con profundidad mínima de 45 mm. Permite añadir filtros de color opcionales (ámbar, azul o rojo)