Empotrable pared LARA Hor. Hood IP65 LED SMD 4W 480lm(150lm) CRI80 3000K 95º
SKU
854B-L0104A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Lara |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 480lm(150lm) |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Profundidad x Altura (mm): 160 x 75 x 98 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Lara, empotrable LED para señalización exterior con diseño limpio y funcional. Disponible en formato vertical y horizontal. Fabricado en aluminio con acabados blanco y antracita. Se adapta perfectamente a muros bajos y escaleras. Incorpora un cristal mate y una fuente de luz LED SMD de 4W, con un flujo lumínico de 480 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP65 y vida útil de 50.000 horas. Proyecta un ángulo de luz de 95°.
Descripción
Familia Lara, empotrable LED para señalización exterior con diseño limpio y funcional. Disponible en formato vertical y horizontal. Fabricado en aluminio con acabados blanco y antracita. Se adapta perfectamente a muros bajos y escaleras. Incorpora un cristal mate y una fuente de luz LED SMD de 4W, con un flujo lumínico de 480 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP65 y vida útil de 50.000 horas. Proyecta un ángulo de luz de 95°.