Empotrable pared Rua L265 Grid
SKU
1088D-L3306F90-30
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Rua |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316 |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 110 |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 790lm(305lm) |
| Ángulo de luz | 110º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura x Profundidad (mm): 256 x 60 x 85 |
| Tensión | 24V DC |
| Importante | No apto para piscinas No utilizar destornilladores mecánicos. Cable con dispositivo H2O stop: bloquea la penetración de humedad en la luminaria a través del cable de alimentación. Luminaria de acero inoxidable que precisa de un mantenimiento periódico. |
Descripción
Familia Rua es una colección de apliques empotrados para espacios exteriores. Disponible en dos versiones —con difusor de cristal matizado o rejilla— y en dos tamaños por modelo, esta gama ofrece soluciones versátiles para adaptarse a distintas necesidades de instalación. Todos los modelos cuentan con cuerpo de aluminio y marco en acero inoxidable AISI 316, lo que garantiza una excelente resistencia a la corrosión, incluso en entornos exigentes. Adicionalmente, Rua incorpora una junta de resina en el cable de alimentación que bloquea la penetración de humedad en la luminaria a través del mismo. Esta colección funciona a 24V DC, por lo que requiere de un alimentador externo, y está disponibles en tres temperaturas de color: 2700K, 3000K y 4000K. Además, ofrece un alto rendimiento visual con CRI>90, protección IP67, e índice de resistencia mecánica IK07. Rua es la solución ideal para señalizar zonas de paso en espacios exteriores con fiabilidad, durabilidad y una estética discreta y funcional.
Descripción
Familia Rua es una colección de apliques empotrados para espacios exteriores. Disponible en dos versiones —con difusor de cristal matizado o rejilla— y en dos tamaños por modelo, esta gama ofrece soluciones versátiles para adaptarse a distintas necesidades de instalación. Todos los modelos cuentan con cuerpo de aluminio y marco en acero inoxidable AISI 316, lo que garantiza una excelente resistencia a la corrosión, incluso en entornos exigentes. Adicionalmente, Rua incorpora una junta de resina en el cable de alimentación que bloquea la penetración de humedad en la luminaria a través del mismo. Esta colección funciona a 24V DC, por lo que requiere de un alimentador externo, y está disponibles en tres temperaturas de color: 2700K, 3000K y 4000K. Además, ofrece un alto rendimiento visual con CRI>90, protección IP67, e índice de resistencia mecánica IK07. Rua es la solución ideal para señalizar zonas de paso en espacios exteriores con fiabilidad, durabilidad y una estética discreta y funcional.