Empotrable pared SLIM Round IP65 LED SMD 4W 545lm(128lm) CRI90 3000K 42º/85º
SKU
289D-L0104B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Slim |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 545lm(128lm) |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro (mm): 143 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Slim, luminarias de exterior diseñadas con un perfil ultradelgado y líneas geométricas, disponible en formato cuadrado y circular.Puede instalarse empotrada o en superficie, y se presenta en distintos tamaños y potencias.Fabricada en aluminio con difusor de vidrio mate y disponible en acabados gris o antracita, SLIM ofrece un haz de luz asimétrico con excelente control óptico. El modelo cuadrado presenta una dimensión de 120x120 mm y 200x200 mm y el circular ø140 y ø220 mm. Cuentan con una pfuente de luz LED SMD, disponible en (3W, 4W y 9W) con un flujo lumínico que varia entre 367 lm hasta 1165 lm con una temperatura de color en 3K y 4K, con una vida útil de 60.000 horas. Sus ópticas tienen una distribución asimétrica de 42x85º gados o 38x78º grados. Es ideal para señalización de camnos, accesos, fachadas, jardines, muros.
Descripción
Familia Slim, luminarias de exterior diseñadas con un perfil ultradelgado y líneas geométricas, disponible en formato cuadrado y circular.Puede instalarse empotrada o en superficie, y se presenta en distintos tamaños y potencias.Fabricada en aluminio con difusor de vidrio mate y disponible en acabados gris o antracita, SLIM ofrece un haz de luz asimétrico con excelente control óptico. El modelo cuadrado presenta una dimensión de 120x120 mm y 200x200 mm y el circular ø140 y ø220 mm. Cuentan con una pfuente de luz LED SMD, disponible en (3W, 4W y 9W) con un flujo lumínico que varia entre 367 lm hasta 1165 lm con una temperatura de color en 3K y 4K, con una vida útil de 60.000 horas. Sus ópticas tienen una distribución asimétrica de 42x85º gados o 38x78º grados. Es ideal para señalización de camnos, accesos, fachadas, jardines, muros.