Empotrable pared Trau asym
SKU
1087B-L3104AA0-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Trau |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 45 |
| Potencia | 4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 600lm(90lm) |
| Ángulo de luz | 45º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura x Profundidad (mm): 290 x 45 x 77 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Otros acabados a consultar Resistencia a la corrosión (niebla salina: > 1000h) Incorpora válvula depresora para mantener constante la presión y evitar la entrada de humedad. |
Descripción
Familia Coc, empotrable de exterior, de formato rectangular alargado, fabricado en termoplástico disponible en acabado en blanco y negro, incorpora un cristal mate en la parte frontal. Disponible con rejilla frontal protectora que refuerza la protección contra impactos y mejora el control del deslumbramiento. Cuenta con una fuente de luz en su interior con casquillo E27 compatible con bombillas de LED con una potencia de 42W, bombilla no incluida, IP65. Sus dimensiones son 271x126 mm. Es ideal para escaleras exteriores, muros, pasillos.
Descripción
Familia Coc, empotrable de exterior, de formato rectangular alargado, fabricado en termoplástico disponible en acabado en blanco y negro, incorpora un cristal mate en la parte frontal. Disponible con rejilla frontal protectora que refuerza la protección contra impactos y mejora el control del deslumbramiento. Cuenta con una fuente de luz en su interior con casquillo E27 compatible con bombillas de LED con una potencia de 42W, bombilla no incluida, IP65. Sus dimensiones son 271x126 mm. Es ideal para escaleras exteriores, muros, pasillos.