Empotrable pared WIND IP55 R7s LED Bulb 11W 1000lm/1130lm/1060lm CRI80 2700K/4000K/6500K
SKU
949A-L3111A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Wind |
| Protección IP | IP55 |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del difusor | Metacrilato opal |
| Fuente de luz | R7s LED Bulb |
| Potencia | 11W |
| Temperatura de color | 2700K/4000K/6500K |
| Flujo lumínico | 1000lm/1130lm/1060lm |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura x Altura (mm): 250 x 52 x 52 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Wind, luminaria empotrable para exterior diseñada para iluminar con discreción zonas de paso, muros, rampas, accesos o escaleras. Fabricada en resina con acabados blanco, negro y gris. Dimensiones 255x50 mm. Cuenta con casquillo R7s compatible con bombillas LED de hasta 10,5W, con flujo de 1100 lúmenes. Grado de protección IP55 y vida útil de 25.000 horas. Incorpora tecnología K Select que permite escoger entre 2700K, 4000K y 6500K.
Descripción
Familia Wind, luminaria empotrable para exterior diseñada para iluminar con discreción zonas de paso, muros, rampas, accesos o escaleras. Fabricada en resina con acabados blanco, negro y gris. Dimensiones 255x50 mm. Cuenta con casquillo R7s compatible con bombillas LED de hasta 10,5W, con flujo de 1100 lúmenes. Grado de protección IP55 y vida útil de 25.000 horas. Incorpora tecnología K Select que permite escoger entre 2700K, 4000K y 6500K.