Empotrable suelo 1 emisión Garda D70 1 Beam
SKU
1070D-L3306FX0-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Garda |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica indirecta |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 750lm(45lm) |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 140 x 110 |
| Tensión | 24V DC |
| Importante | Otros acabados a consultar Dimmable solo con dispositivos de control específicos Sistema AcquaStop en el interior del prensaestopas que, a través de diferentes fases de resinación, sella la luminaria y evita la condensación en su interior. |
Descripción
Familia GARDA es la nueva línea de steplight de luz rasante disponible en diámetros de 45 mm y 70 mm. Diseñado para dar vida a espacios exteriores, ofrece en cada tamaño opciones con una, dos o cuatro ranuras, toda ellas disponibles en 2700K, 3000K y 4000K, GARDA se convierte en una luminaria perfecta , para instalaciones individuales o en serie; y su grado de protección IP67 combinado con el sistema AcquaStop de protección anticondensación hacen de este un producto fiable y seguro.
Descripción
Familia GARDA es la nueva línea de steplight de luz rasante disponible en diámetros de 45 mm y 70 mm. Diseñado para dar vida a espacios exteriores, ofrece en cada tamaño opciones con una, dos o cuatro ranuras, toda ellas disponibles en 2700K, 3000K y 4000K, GARDA se convierte en una luminaria perfecta , para instalaciones individuales o en serie; y su grado de protección IP67 combinado con el sistema AcquaStop de protección anticondensación hacen de este un producto fiable y seguro.