Empotrable suelo 2 emisión Martina 2 Beams
SKU
645B-L0207A-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Martina |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | 2x Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 99 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 744lm(135lm) |
| Ángulo de luz | 99º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 26300 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 118 x 116 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Martina, empotrable exterior que combina elegancia, resistencia y eficiencia. Diseñada para señalizar caminos, bordes de estanques, zonas de paso o jardines. Fabricado en aluminio con acabado antracita y difusor en policarbonato transparente. Disponible en óptica de 110° y 99°, con excelente control antideslumbramiento. LED SMD de 7W, 3K (700 lm) y 4K (744 lm). Vida útil de 25.000 horas. Diámetro Ø125 mm, hueco de empotramiento Ø118 mm, profundidad 140 mm. IP67. Resistencia mecánica hasta 500 kg. Requiere sistema de drenaje eficiente.
Descripción
Familia Martina, empotrable exterior que combina elegancia, resistencia y eficiencia. Diseñada para señalizar caminos, bordes de estanques, zonas de paso o jardines. Fabricado en aluminio con acabado antracita y difusor en policarbonato transparente. Disponible en óptica de 110° y 99°, con excelente control antideslumbramiento. LED SMD de 7W, 3K (700 lm) y 4K (744 lm). Vida útil de 25.000 horas. Diámetro Ø125 mm, hueco de empotramiento Ø118 mm, profundidad 140 mm. IP67. Resistencia mecánica hasta 500 kg. Requiere sistema de drenaje eficiente.