Empotrable suelo Loo
SKU
183A-L0206A-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Loo |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 304 |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 100 |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 825lm(565lm) |
| Ángulo de luz | 100º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 27000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 115 x 105 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Empotrable de suelo Loo, fabricado de aluminio en forma redonda con un grado de protección IP67. La profundidad de empotramiento es de 10cm con la temperatura de emisión de 4000K. Está hecho para iluminar las zonas de camino de los espacios residenciales o comerciales de exterior.
Descripción
Empotrable de suelo Loo, fabricado de aluminio en forma redonda con un grado de protección IP67. La profundidad de empotramiento es de 10cm con la temperatura de emisión de 4000K. Está hecho para iluminar las zonas de camino de los espacios residenciales o comerciales de exterior.