Empotrable suelo Malva D200 Tilt
SKU
1023G-L3016B3D-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Dali2 |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Malva |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Inox AISI 316L |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 33 |
| Potencia | 16W |
| Temperatura de color | 2700K |
| Flujo lumínico | 2400lm(1800lm) |
| Ángulo de luz | 33º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 10 |
| Ángulo de inclinación máximo | 30 |
| Ángulo de rotación máximo | 60 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 215 x 210 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Precisa Drenaje Caja de empotrar de polipropileno incluida Disponible con óptica de 15º, 25º, 36º, 60º y asimétrica Sistema AcquaStop en el interior del prensaestopas que, a través de diferentes fases de resinación, sella la luminaria y evita la condensación en su interior. |
Descripción
La familia de empotrables de suelo MALVA se distingue por su gran gama de soluciones gracias a los tres tamaños disponibles, las distintas temperaturas de color (incluida un opción RGBW) y la amplia oferta de ópticas ofrecidas para conseguir la distribución luminosa deseada. Esta amplitud de soluciones, junto con sus elevadas características técnicas (IP67/IK10), y la posibilidad de pedir el marco cuadrado o solicitar dimerización, hacen de esta familia, una solución perfecta para cualquier proyecto de iluminación que requiera un empotrable de suelo de exterior.
Descripción
La familia de empotrables de suelo MALVA se distingue por su gran gama de soluciones gracias a los tres tamaños disponibles, las distintas temperaturas de color (incluida un opción RGBW) y la amplia oferta de ópticas ofrecidas para conseguir la distribución luminosa deseada. Esta amplitud de soluciones, junto con sus elevadas características técnicas (IP67/IK10), y la posibilidad de pedir el marco cuadrado o solicitar dimerización, hacen de esta familia, una solución perfecta para cualquier proyecto de iluminación que requiera un empotrable de suelo de exterior.