Empotrable suelo Pussa D55
SKU
654B-L0104F-03
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Pussa |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Gris |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente Policarbonato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 60 |
| Potencia | 4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 320lm |
| Ángulo de luz | 60º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 25000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 50 x 100 |
| Tensión | 24V DC |
Descripción
La familia de empotrables de suelo Pussa, fabricada de aluminio con un grado de protección IP67, disponible en tres versiones mono emisión, doble emisión y estándar, además en dos diferentes tamaños. La profundidad de empotramiento es de 10cm. Son empotrables diseñados para iluminar las zonas de paso.
Descripción
La familia de empotrables de suelo Pussa, fabricada de aluminio con un grado de protección IP67, disponible en tres versiones mono emisión, doble emisión y estándar, además en dos diferentes tamaños. La profundidad de empotramiento es de 10cm. Son empotrables diseñados para iluminar las zonas de paso.