Empotrable suelo Walker R Opal Led
SKU
349A-L0107B-30
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Walker |
| Protección IP | IP67 |
| Acabado | Inox |
| Material del cuerpo | Termoplástico |
| Material del marco | Inox AISI 304 |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 100 |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 850lm(281lm) |
| Ángulo de luz | 100º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 166 x 275 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Walker, empotrable para exterior, diseñada para aplicaciones de balizamiento, señalización o iluminación arquitectónica exterior en zonas peatonales, jardines, accesos o terrazas. Fabricada en termoplástico reforzado con aro de acero inoxidable y difusor de policarbonato opal, ofrece una estética cuidada y gran durabilidad. Disponible en dos versiones, con LED COB de 6,5W y 850 lúmenes y una temperatura de color en 3K con óptica de 100º grados y una versión con casquillo E27, compatible con bombillas de LED con una potencia de 23W. Ambos modelos incorporan un cristal mate para mayor confort visual y mejor dispersión de la luz. Compacto, un diseño circular con un diámetro de ø175 mm, diseñado para soportar cargas de 2000 kg. Instalación recomendada: no se deben colocar en zonas con riesgo de acumulación de agua. Es imprescindible asegurar drenaje efectivo para preservar su rendimiento y durabilidad.
Descripción
Familia Walker, empotrable para exterior, diseñada para aplicaciones de balizamiento, señalización o iluminación arquitectónica exterior en zonas peatonales, jardines, accesos o terrazas. Fabricada en termoplástico reforzado con aro de acero inoxidable y difusor de policarbonato opal, ofrece una estética cuidada y gran durabilidad. Disponible en dos versiones, con LED COB de 6,5W y 850 lúmenes y una temperatura de color en 3K con óptica de 100º grados y una versión con casquillo E27, compatible con bombillas de LED con una potencia de 23W. Ambos modelos incorporan un cristal mate para mayor confort visual y mejor dispersión de la luz. Compacto, un diseño circular con un diámetro de ø175 mm, diseñado para soportar cargas de 2000 kg. Instalación recomendada: no se deben colocar en zonas con riesgo de acumulación de agua. Es imprescindible asegurar drenaje efectivo para preservar su rendimiento y durabilidad.