Empotrable sumergible
SKU
030D-L0418D-01
| Catálogo | Cristher |
|---|---|
| Familia | Belt |
| Protección IP | IP68 |
| Fuente de luz | LED SMD RGB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 120 |
| Potencia | 18W |
| Flujo lumínico | 730lm |
| Ángulo de luz | 120º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 272 x 150 |
| Tensión | 12V AC |
| Importante | Control RGB mediante 2 hilos Controlable a través de la aplicación Tuya Smart app (compatible con control por voz Google Assistant o Amazon Alexa). En funcionamiento SIEMPRE SUMERGIDA (hasta 2m) |
Descripción
La familia de luminarias sumergibles Belt se subdivide en dos tipos: empotrable sumergible fabricado en mezcla de acero inoxidable y latón para instalar tanto en las piscinas hormigonadas como fuera del agua y empotrable sumergible fabricado de termoplástico blanco para colocar en las paredes. Son luminarias ideales para instalar en las fuentes, piscinas, etc.
Las luminarias Belt prefabricated pools están especialmente hechas para ser instaladas en las piscinas prefabricadas y están en funcionamiento siempre y cuando están sumergidas. Están hechas de termoplástico blanco, pero también existe la versión en acero inoxidable, con diferentes tipos de lámparas. Su ratio de iluminación es de 20m2.
Descripción
La familia de luminarias sumergibles Belt se subdivide en dos tipos: empotrable sumergible fabricado en mezcla de acero inoxidable y latón para instalar tanto en las piscinas hormigonadas como fuera del agua y empotrable sumergible fabricado de termoplástico blanco para colocar en las paredes. Son luminarias ideales para instalar en las fuentes, piscinas, etc.
Las luminarias Belt prefabricated pools están especialmente hechas para ser instaladas en las piscinas prefabricadas y están en funcionamiento siempre y cuando están sumergidas. Están hechas de termoplástico blanco, pero también existe la versión en acero inoxidable, con diferentes tipos de lámparas. Su ratio de iluminación es de 20m2.