Empotrable sumergible Pal R W
SKU
231A-L0304D-01
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Pal |
| Protección IP | IP68 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Latón |
| Material del marco | Termoplástico |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 45 |
| Potencia | 4W |
| Temperatura de color | 5700K |
| Flujo lumínico | 315lm |
| Ángulo de luz | 45º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 110 x 158 |
| Tensión | 12V AC |
| Importante | Válido en instalaciones fuera del agua Disponible en blanco cálido y DMX Disponible con 2 ópticas diferentes (Narrow 22º, Medium 34º) Instalación en piscinas hormigonadas |
Descripción
La familia de sumergibles empotrables Pal está fabricada en latón y existe en dos acabados: blanco e inox, cuentan con IP68 y son aptas para instalación tanto en piscinas prefabricadas como en hormigonadas. Disponible en color blanco cálido y RGB, además se puede elegir en dos ópticas: Narrow y Medium.
Descripción
La familia de sumergibles empotrables Pal está fabricada en latón y existe en dos acabados: blanco e inox, cuentan con IP68 y son aptas para instalación tanto en piscinas prefabricadas como en hormigonadas. Disponible en color blanco cálido y RGB, además se puede elegir en dos ópticas: Narrow y Medium.