Empotrable techo
SKU
809C-L3906B4M-01-02
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Regulación | CASAMBI |
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Sigma |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio Policarbonato |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del reflector | ABS metalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 48 |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 811lm(681lm) |
| Ángulo de luz | 48º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 60000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura x Profundidad (mm): 166 x 34 x 42 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Embellecedor | Negro |
Descripción
La familia SIGMA es la discreción y esbeltez hecha luminaria LED con una sección de solo 32x44 mm y dos longitudes para iluminar eficientemente una superficie de trabajo, un mostrador de hotel, una mesa de oficina. Esta gama ha sido fabricada a partir en forma de lámparas de techo y en versión empotrable. Las luminarias SIGMA disponen de una posibilidad de regulación que las hacen ideales para entornos como viviendas, entornos de restauración u hospitality.
Descripción
La familia SIGMA es la discreción y esbeltez hecha luminaria LED con una sección de solo 32x44 mm y dos longitudes para iluminar eficientemente una superficie de trabajo, un mostrador de hotel, una mesa de oficina. Esta gama ha sido fabricada a partir en forma de lámparas de techo y en versión empotrable. Las luminarias SIGMA disponen de una posibilidad de regulación que las hacen ideales para entornos como viviendas, entornos de restauración u hospitality.