Empotrable techo
SKU
813A-L3107B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Nok |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio Policarbonato |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Policarbonato metalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 40 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 675lm |
| Ángulo de luz | 40º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
NOK es la más completa familia de empotrables LED que responde a cualquier necesidad que se pueda pedir a una luminaria empotrable de tamaño reducido. De este modo, la familia NOK ha sido desarrollada en dos diseños, uno circular y otro cuadrado y tres versiones: fija, orientable y rotacional. Esta luminaria LED de haz simétrico o asimétrico puede ser configurada con marco, mini-marco o trimless, además de ofrecer dos temperaturas de color y potencias distintas.
Descripción
NOK es la más completa familia de empotrables LED que responde a cualquier necesidad que se pueda pedir a una luminaria empotrable de tamaño reducido. De este modo, la familia NOK ha sido desarrollada en dos diseños, uno circular y otro cuadrado y tres versiones: fija, orientable y rotacional. Esta luminaria LED de haz simétrico o asimétrico puede ser configurada con marco, mini-marco o trimless, además de ofrecer dos temperaturas de color y potencias distintas.
Accesorios recomendados
-
Empotrable techo Nok1 Round Tilt
Ref. D01A-829-01 -
Empotrable techo Nok1 Round Tilt
Ref. D01B-829-01 -
Empotrable techo Nok1 Round Tilt
Ref. D01C-829-01 -
Empotrable techo Nok1 Round Tilt
Ref. D01D-829-01 -
Empotrable techo Nok2 Round S Mini-Trim Assym
Ref. D02B-824-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Assym CC
Ref. D02B-830-01 -
Empotrable techo Nok2 Round S Mini-Trim Assym
Ref. D02C-824-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Assym CC
Ref. D02C-830-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Assym CC
Ref. D02D-830-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Fix CC
Ref. D02E-830-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Fix CC
Ref. D02F-830-01 -
Empotrable techo Nok2t Round Fix CC
Ref. D02G-830-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Assym CC
Ref. D03A-831-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Assym CC
Ref. D03B-831-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Assym CC
Ref. D03D-831-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Fix CC
Ref. D03F-831-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Fix CC
Ref. D03H-831-01 -
Empotrable techo Nok5 Round Trim Rot
Ref. D05A-828-01 -
Empotrable techo Nok5 Round Trim Rot
Ref. D05B-828-01 -
Empotrable techo Nok5 Round Trim Rot
Ref. D05C-828-01 -
Empotrable techo Nok5 Round Trim Rot
Ref. D05D-828-01 -
Empotrable techo NOK1 Adjustable Round Cromo
Ref. D01B-823-01, D01B-823-02 -
Empotrable techo NOK1 Adjustable Round Oro
Ref. D01C-823-01, D01C-823-02 -
Empotrable techo NOK1 Adjustable Round Negro
Ref. D01D-823-01, D01D-823-02 -
Empotrable techo NOK1 Fixed Round Cromo
Ref. D01F-823-01, D01F-823-02 -
Empotrable techo NOK1 Fixed Round Oro
Ref. D01G-823-01, D01G-823-02 -
Empotrable techo NOK1 Fixed Round Negro
Ref. D01H-823-01, D01H-823-02 -
Empotrable techo NOK2
Ref. D02D-824-01, D02D-824-02 -
Empotrable techo NOK3
Ref. D03D-826-01, D03D-826-02 -
Empotrable techo NOK3 Negro
Ref. D03H-826-01, D03H-826-02 -
Empotrable techo NOK4
Ref. D04D-827-01, D04D-827-02 -
Empotrable techo Nok1 Round Tilt
Ref. D01A-829-01, D01B-829-01, D01C-829-01 (Ver más) -
Empotrable techo NOK1
Ref. D01F-829-01, D01G-829-01, D01H-829-01 -
Empotrable techo Nok1 Round Trim Fix CC
Ref. D01F-823, D01G-823, D01H-823 -
Empotrable techo Nok1 Round Trim Tilt CC
Ref. D01B-823, D01C-823, D01D-823 -
Empotrable techo Nok2 Round S Mini-Trim Assym
Ref. 824A-L3113B-01, 824A-L31R1B-01, 824A-L31RDB-01 (Ver más) -
Empotrable techo Nok2t Round Assym CC
Ref. D02B-830-01, D02C-830-01, D02D-830-01 (Ver más) -
Empotrable techo Nok2t Round Fix CC
Ref. D02E-830-01, D02F-830-01, D02G-830-01 (Ver más) -
Empotrable techo Nok3t Square Assym CC
Ref. D03A-831-01, D03B-831-01, D03D-831-01 -
Empotrable techo Nok3t Square Fix CC
Ref. D03F-831-01, D03H-831-01, D03E-831-01 -
Empotrable techo Nok5 Round Trim Rot
Ref. 828B-L31RDB-01, 828B-L33RDB-01, 828C-L31RDB-01 (Ver más)