Empotrable techo Betna
SKU
807A-L3135B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Betna |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Aluminio anodizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 45 |
| Potencia | 35W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 3200lm |
| Ángulo de luz | 45º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro mínimo x Diámetro máximo (mm): 205 x 220 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
BETNA es un Downlight LED de alto flujo. Es ideal para iluminar las oficinas debido a su bajo deslumbramiento. Su diámetro de empotramiento es de 205 a 222 mm que lo convierten en una luminaria muy práctica. La gama BETNA ha sido fabricada en mezcla de aluminio y policarbonato, diseñada en vistas de los proyectos de Iluminación de espacios interiores.
Descripción
BETNA es un Downlight LED de alto flujo. Es ideal para iluminar las oficinas debido a su bajo deslumbramiento. Su diámetro de empotramiento es de 205 a 222 mm que lo convierten en una luminaria muy práctica. La gama BETNA ha sido fabricada en mezcla de aluminio y policarbonato, diseñada en vistas de los proyectos de Iluminación de espacios interiores.