Empotrable techo Io D
SKU
747A-L0301B-48
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Io |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Níquel mate |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato prismático |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 25 |
| Potencia | 1W |
| Temperatura de color | 5500K |
| Flujo lumínico | 0lm |
| Ángulo de luz | 25º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro (mm): 31 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
IO es una familia de pequeñas luminarias que han sido desarrolladas para proporcionar una luz eficaz a objetos especiales o delicados y de diseño, por ello es una excelente luminaria para iluminar a la perfección vitrinas, librerías, hornacinas. Su IP44 además le proporciona una protección extra y lo hace útil también en baños. La luminaria LED IO ha sido desarrollada en dos versiones, una en forma de empotrable LED y otra como proyector.
Descripción
IO es una familia de pequeñas luminarias que han sido desarrolladas para proporcionar una luz eficaz a objetos especiales o delicados y de diseño, por ello es una excelente luminaria para iluminar a la perfección vitrinas, librerías, hornacinas. Su IP44 además le proporciona una protección extra y lo hace útil también en baños. La luminaria LED IO ha sido desarrollada en dos versiones, una en forma de empotrable LED y otra como proyector.