Empotrable techo Kale M
SKU
757C-L3120B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Kale |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del reflector | Aluminio pintado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 140 |
| Potencia | 18.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1400lm |
| Ángulo de luz | 140º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 35000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro (mm): 162 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
KALE es una familia de Downlights LED de distintos tamaños, aplicaciones, temperaturas de color… pero con un denominador común: la emisión del haz de luz de forma, complementado en algunos modelos también con luz directa. Dos de los modelos permiten una fácil sustitución de luminarias ya instaladas gracias a su gran rango de diámetro de empotramiento.
Descripción
KALE es una familia de Downlights LED de distintos tamaños, aplicaciones, temperaturas de color… pero con un denominador común: la emisión del haz de luz de forma, complementado en algunos modelos también con luz directa. Dos de los modelos permiten una fácil sustitución de luminarias ya instaladas gracias a su gran rango de diámetro de empotramiento.