Empotrable techo Kore
SKU
784B-L3108B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Kore |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Policarbonato metalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 40 |
| Potencia | 2x 6.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2x 620lm |
| Ángulo de luz | 40º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Ángulo de inclinación máximo | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro (mm): 68 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
KORE es una familia de empotrables LED que han sido desarrolladas tanto en versión simple como doble. Las luminarias KORE destacan por su gran orientabilidad y eficiencia, dado que funcionan a partir de una fuente de luz LED. KORE es un empotrable muy práctico para la iluminación LED de viviendas, hoteles y otros espacios residenciales.
Descripción
KORE es una familia de empotrables LED que han sido desarrolladas tanto en versión simple como doble. Las luminarias KORE destacan por su gran orientabilidad y eficiencia, dado que funcionan a partir de una fuente de luz LED. KORE es un empotrable muy práctico para la iluminación LED de viviendas, hoteles y otros espacios residenciales.