Empotrable techo Luna XL LED
SKU
741E-L4738B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Luna |
| Protección IP | IP40 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Material del reflector | Aluminio facetado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 41 |
| Potencia | 38W |
| Temperatura de color | 0K |
| Flujo lumínico | 3954lm |
| Ángulo de luz | 41º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 90 |
| Duración del led B | 10 |
| Ángulo de inclinación máximo | 85 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro (mm): 176 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
LUNA es una amplia familia de luminarias que abarca casi cualquier solucion en ámbitos domésticos, comerciales y hoteleros. La version LED permite el uso de espectros especiales para cualquier tipo de alimentación. La luminaria LUNA destaca por su gran orientabilidad que le confieren multitud de posiciones de proyección y vasculación.
Descripción
LUNA es una amplia familia de luminarias que abarca casi cualquier solucion en ámbitos domésticos, comerciales y hoteleros. La version LED permite el uso de espectros especiales para cualquier tipo de alimentación. La luminaria LUNA destaca por su gran orientabilidad que le confieren multitud de posiciones de proyección y vasculación.