Empotrable techo Nok1 Round Trim Fix
SKU
823E-L3107B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Nok1 |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio Policarbonato |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Policarbonato metalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 40 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 675lm |
| Ángulo de luz | 40º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 72 x 82 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Fixed 7W |
Descripción
NOK es la más completa familia de empotrables LED que responde a cualquier necesidad que se pueda pedir a una luminaria empotrable de tamaño reducido. De este modo, la familia NOK ha sido desarrollada en dos diseños, uno circular y otro cuadrado y tres versiones: fija, orientable y rotacional. Esta luminaria LED de haz simétrico o asimétrico puede ser configurada con marco, mini-marco o trimless, además de ofrecer dos temperaturas de color y potencias distintas.
Descripción
NOK es la más completa familia de empotrables LED que responde a cualquier necesidad que se pueda pedir a una luminaria empotrable de tamaño reducido. De este modo, la familia NOK ha sido desarrollada en dos diseños, uno circular y otro cuadrado y tres versiones: fija, orientable y rotacional. Esta luminaria LED de haz simétrico o asimétrico puede ser configurada con marco, mini-marco o trimless, además de ofrecer dos temperaturas de color y potencias distintas.