Empotrable techo Pegaso Tilt
SKU
816A-L3106B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Pegaso |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Policarbonato facetado metalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 23 |
| Potencia | 4.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 470lm |
| Ángulo de luz | 23º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 65 x 80 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Pegaso, downlight empotrable orientable para interior, diseñado para ofrecer una iluminación precisa y eficiente. Fabricado en aluminio acabado en blanco. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED COB con una potencia de 4,5W con un flujo lumínico de 470 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP65, proyecta una ángulo de luz de 23º grados, con una vida útil de 40.000 horas. Tiene un diámetro exterior de Ø70 mm, corte de Ø65 mm y profundidad de instalación de 77 mm. Gracias a su compacidad, óptica cerrada y diseño orientable, PEGASO es ideal para iluminación de acento en hoteles, viviendas, vitrinas, baños o espacios contract donde se requiere un downlight técnico, discreto y de alta durabilidad.
Descripción
Familia Pegaso, downlight empotrable orientable para interior, diseñado para ofrecer una iluminación precisa y eficiente. Fabricado en aluminio acabado en blanco. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED COB con una potencia de 4,5W con un flujo lumínico de 470 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP65, proyecta una ángulo de luz de 23º grados, con una vida útil de 40.000 horas. Tiene un diámetro exterior de Ø70 mm, corte de Ø65 mm y profundidad de instalación de 77 mm. Gracias a su compacidad, óptica cerrada y diseño orientable, PEGASO es ideal para iluminación de acento en hoteles, viviendas, vitrinas, baños o espacios contract donde se requiere un downlight técnico, discreto y de alta durabilidad.