Empotrable techo Splat
SKU
804A-L3142B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Splat |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Metacrilato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 90 |
| Potencia | 42W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 3700lm |
| Ángulo de luz | 90º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Dimensiones de empotramiento | Longitud x Anchura (mm): 595 x 595 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Para falso techo modular (600x600) |
Descripción
SPLAT es una familia de luminarias para techo 60x60 con bajo grado de deslumbramiento (difusor prismático) y con posibilidad de regulación, también mediante detector crepuscular. Esta familia de luminarias es la solución ideal para la iluminación LED de oficinas, aulas y otras zonas de trabajo. También para las zonas en las que no es posible empotrar, ya que las luminarias SPLAT han sido configuradas en tres versiones: empotrable, downlight de superficie y en forma de lámpara de techo.
Descripción
SPLAT es una familia de luminarias para techo 60x60 con bajo grado de deslumbramiento (difusor prismático) y con posibilidad de regulación, también mediante detector crepuscular. Esta familia de luminarias es la solución ideal para la iluminación LED de oficinas, aulas y otras zonas de trabajo. También para las zonas en las que no es posible empotrar, ya que las luminarias SPLAT han sido configuradas en tres versiones: empotrable, downlight de superficie y en forma de lámpara de techo.