Empotrable techo Zigor Tilt
SKU
819B-L3145B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Zigor |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Material del reflector | Aluminio facetado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 40 |
| Potencia | 41W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 3400lm |
| Ángulo de luz | 40º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Ángulo de inclinación máximo | 30 |
| Ángulo de rotación máximo | 350 |
| Dimensiones de empotramiento | Diámetro x Profundidad (mm): 180 x 151 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Los downlight LED ZIGOR de tamaño medio con versión orientable y alto flujo útil son la solución ideal para la iluminación LED de espacios de gran altura y espacios comerciales. Los downlights LED ZIGOR son una opción eficiente que permite una iluminación pronunciada e integral de cualquier espacio interior.
Descripción
Los downlight LED ZIGOR de tamaño medio con versión orientable y alto flujo útil son la solución ideal para la iluminación LED de espacios de gran altura y espacios comerciales. Los downlights LED ZIGOR son una opción eficiente que permite una iluminación pronunciada e integral de cualquier espacio interior.