Luminaria para poste Fanal
SKU
1035A-L3150AA0-02
| Instalación | Poste |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Fanal |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz (º): 107 |
| Potencia | 47W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 8240lm(6700lm) |
| Ángulo de luz | 107º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Flujo hacia hemisferio superior <5%. |
Descripción
Familia Fanal es una nueva luminaria de poste fabricada en aluminio de alta calidad y difusor de cristal matizado con grados de protección IP66 e IK07, que garantizan durabilidad y resistencia en condiciones ambientales adversas. Diseñada para fijación vertical con acoplamiento a columnas de Ø60mm, esta luminaria de acabado negro ofrece una potencia total de 50W y está disponible en dos temperaturas de color: 3000K y 4000K, permitiendo crear ambientes cálidos o neutros según las necesidades del proyecto. Fanal proporciona una iluminación eficiente y de alta calidad y añade un toque de sofisticación a cualquier espacio exterior, siendo una opción ideal para aquellos que buscan un poste robusto, funcional y estéticamente agradables.
Descripción
Familia Fanal es una nueva luminaria de poste fabricada en aluminio de alta calidad y difusor de cristal matizado con grados de protección IP66 e IK07, que garantizan durabilidad y resistencia en condiciones ambientales adversas. Diseñada para fijación vertical con acoplamiento a columnas de Ø60mm, esta luminaria de acabado negro ofrece una potencia total de 50W y está disponible en dos temperaturas de color: 3000K y 4000K, permitiendo crear ambientes cálidos o neutros según las necesidades del proyecto. Fanal proporciona una iluminación eficiente y de alta calidad y añade un toque de sofisticación a cualquier espacio exterior, siendo una opción ideal para aquellos que buscan un poste robusto, funcional y estéticamente agradables.