Luminaria para poste Vent
SKU
1001B-L3175A90-04
| Instalación | Poste |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Vent |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Ángulo de emisión de luz (º): 105 |
| Potencia | 67.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 10750lm(8900lm) |
| Ángulo de luz | 105º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 100000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 10 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Tipo óptico IV Resistencia a la corrosión (niebla salina: > 1000h) Incorpora válvula depresora para mantener constante la presión y evitar la entrada de humedad. |
Descripción
La luminaria para postes VENT, fabricada en aluminio y acabado antracita, se suministra en dos potencias de 40W y 75W con rendimientos de hasta 120lm/w (output) y con grados de protección IP66 e IK08 que, junto a una alta resistencia a la corrosión, la hacen ideal para aplicaciones de alumbrado exterior. Con un diseño moderno y contemporáneo, junto a unas altas especificaciones técnicas, se presenta como una gran opción para iluminar todo tipo de espacios.
Descripción
La luminaria para postes VENT, fabricada en aluminio y acabado antracita, se suministra en dos potencias de 40W y 75W con rendimientos de hasta 120lm/w (output) y con grados de protección IP66 e IK08 que, junto a una alta resistencia a la corrosión, la hacen ideal para aplicaciones de alumbrado exterior. Con un diseño moderno y contemporáneo, junto a unas altas especificaciones técnicas, se presenta como una gran opción para iluminar todo tipo de espacios.