Módulo
SKU
609A-L0109A-03
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | NX Lighting |
| Familia | Inel |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Gris |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 38 |
| Potencia | 8.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 700lm(700lm) |
| Ángulo de luz | 38º |
| Clase eléctrica | Clase II |
Descripción
Familia Inel, downlight empotrable de interior, disponible en versión geométrica redonda o cuadrada con un diseño técnico y compacto. Fabricado en aluminio acabado en blanco, incorpora un cristal en la parte frontal transparente. Disponible en dos potencia, 6W con flujo de 675 lm (3000K) o 707 lm (4000K) o 10W con 1125 lm (3000K) o 1178 lm (4000K), IP65. Las dimensiones son de Ø90 mm o 90×90 mm, con un hueco de corte de Ø70 mm, y una profundidad de 46 mm (6W) o 67 mm (10W) según la versión. Con su óptica cerrada y formato compacto, INEL es ideal para iluminación puntual en vitrinas, pasillos, mostradores o espacios arquitectónicos donde se priorice el confort visual y una estética técnica limpia.
Descripción
Familia Inel, downlight empotrable de interior, disponible en versión geométrica redonda o cuadrada con un diseño técnico y compacto. Fabricado en aluminio acabado en blanco, incorpora un cristal en la parte frontal transparente. Disponible en dos potencia, 6W con flujo de 675 lm (3000K) o 707 lm (4000K) o 10W con 1125 lm (3000K) o 1178 lm (4000K), IP65. Las dimensiones son de Ø90 mm o 90×90 mm, con un hueco de corte de Ø70 mm, y una profundidad de 46 mm (6W) o 67 mm (10W) según la versión. Con su óptica cerrada y formato compacto, INEL es ideal para iluminación puntual en vitrinas, pasillos, mostradores o espacios arquitectónicos donde se priorice el confort visual y una estética técnica limpia.