Perfilador Shinny
SKU
951A-L3103A-04
| Instalación | Pared, Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Shinny |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Lentes PMMA |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 5 |
| Potencia | 2.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 170lm(110lm) |
| Ángulo de luz | 5º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Soporte para repisa inclinada incluido |
Descripción
Familia Shinny, luminaria de exterior tipo uplight para iluminación rasante sobre superficies verticales. Compacta y discreta, fabricada en aluminio con acabado antracita. Óptica asimétrica integrada mediante lentes de metacrilato que optimizan el haz de luz. Fuente de luz LED SMD de 2,5W, flujo de 1870 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Proyección horizontal de 140° y vertical de 5°, logrando un efecto visual de alto impacto con mínimo deslumbramiento. Dimensiones 155x90x56 mm.
Descripción
Familia Shinny, luminaria de exterior tipo uplight para iluminación rasante sobre superficies verticales. Compacta y discreta, fabricada en aluminio con acabado antracita. Óptica asimétrica integrada mediante lentes de metacrilato que optimizan el haz de luz. Fuente de luz LED SMD de 2,5W, flujo de 1870 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Proyección horizontal de 140° y vertical de 5°, logrando un efecto visual de alto impacto con mínimo deslumbramiento. Dimensiones 155x90x56 mm.