Plafón Basic Emergency
SKU
1093A-L4124NP0-01
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Basic |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Policarbonato |
| Material del marco | ABS |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 22W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K/6000K |
| Flujo lumínico | 2365lm/2765lm/2675lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | El conjunto luminaria LED + KIT de emergencia no resulta una luminaria LED de emergencia según normativa. Este, simplemente, permite una iluminación de cortesía, en situaciones en las que un fallo en el suministro general activa el conjunto luminaria LED + KIT de emergencia, por lo que no se recomienda para uso de emergencia como tal, según norma vigente. Con entrada lateral y posterior. Adecuada para la instalación en ambientes con atmósfera salina Temperatura de color ajustable antes de la instalación (3000K/4000K/6000K) Potencia seleccionable: 12W /18W / 24W |