Plafón Carme Rim D380
SKU
731C-L4130B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Carme |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del marco | Policarbonato |
| Material del difusor | Poliestireno |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 27.5W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K/6000K |
| Flujo lumínico | 2730lm/3330lm/3090lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Temperatura de color ajustable antes de la instalación (3000K/4000K/6000K) |
Descripción
La familia de luminarias de superficie CARME, con dos tamaños y dos tipos de difusores distintos, permite adaptarse a cualquier espacio gracias a su diseño compacto y discreto. Podrás escoger en la misma luminaria entre 3000K, 4000K y 6000K.
Descripción
La familia de luminarias de superficie CARME, con dos tamaños y dos tipos de difusores distintos, permite adaptarse a cualquier espacio gracias a su diseño compacto y discreto. Podrás escoger en la misma luminaria entre 3000K, 4000K y 6000K.