Plafón FLOC IP65 LED SMD AC 20W 2200lm(1430lm) CRI80 3000K 120º
SKU
1049A-L3120B
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Floc |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Potencia | 20W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2200lm(1430lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Floc, un plafón de superficie que permite su instalación en pared o techo, diseñado para espacios exteriores. Su diseño circular de líneas suaves, fabricado en aluminio acabado en blanco y negro, incorpora un difusor en policarbonato en policarbonato opal en la parte frontal, aporta discreción y funcionalidad a entradas, terrazas, patios y zonas comunes. Disponible en dos tamaños (ø25 y ø32). Cuentan con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 20 y 30 W, con un flujo lumínico de 2200 y 3000 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP65, proyecta una iluminación con un ángulo de 120º grados. Ideal para iluminar de forma segura y uniforme entradas, porches, zonas comunes.
Descripción
Familia Floc, un plafón de superficie que permite su instalación en pared o techo, diseñado para espacios exteriores. Su diseño circular de líneas suaves, fabricado en aluminio acabado en blanco y negro, incorpora un difusor en policarbonato en policarbonato opal en la parte frontal, aporta discreción y funcionalidad a entradas, terrazas, patios y zonas comunes. Disponible en dos tamaños (ø25 y ø32). Cuentan con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 20 y 30 W, con un flujo lumínico de 2200 y 3000 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP65, proyecta una iluminación con un ángulo de 120º grados. Ideal para iluminar de forma segura y uniforme entradas, porches, zonas comunes.