Portátil Versa
SKU
1041A-L4103K-02
| Instalación | Sobremesa |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Versa |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | ABS Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1000lm |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 5V DC |
| Importante | Cable USB de carga Tipo C / USB Incluido. Nivel sensor: 50lux |
Descripción
Familia Versa, luminaria solar compacta, portátil y versátil, diseñada para iluminación decorativa en terrazas, jardines y zonas chill-out. Diseño elegante y minimalista con cuerpo de ABS y aluminio, difusor opal en policarbonato, acabado negro. Fuente LED SMD de 10W con flujo de 1000 lm y temperatura de color 3000K. Selector táctil con tres niveles: 100 lm (10 h), 500 lm (5 h), 1000 lm (1,5 h). Incluye botón on/off manual. Sensor crepuscular con encendido automático. Recarga solar en 8 h o por USB en 4 h. Vida útil de 40.000 horas. IP65. Dimensiones Ø160 mm x 225 mm. Ideal para eventos, ambientaciones y uso nocturno.
Descripción
Familia Versa, luminaria solar compacta, portátil y versátil, diseñada para iluminación decorativa en terrazas, jardines y zonas chill-out. Diseño elegante y minimalista con cuerpo de ABS y aluminio, difusor opal en policarbonato, acabado negro. Fuente LED SMD de 10W con flujo de 1000 lm y temperatura de color 3000K. Selector táctil con tres niveles: 100 lm (10 h), 500 lm (5 h), 1000 lm (1,5 h). Incluye botón on/off manual. Sensor crepuscular con encendido automático. Recarga solar en 8 h o por USB en 4 h. Vida útil de 40.000 horas. IP65. Dimensiones Ø160 mm x 225 mm. Ideal para eventos, ambientaciones y uso nocturno.