Proyector carril Carlo
SKU
861A-L3349A-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Carlo |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Material del reflector | Lentes PMMA |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz X (º) x Ángulo de emisión de luz Y (º) (º): 25 x 90 |
| Potencia | 48.5W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 6823lm(5700lm) |
| Ángulo de luz | 25º/90º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Carril no incluido. Consultar familias Carril y Track |
Descripción
Luminaria ideada para iluminación de lineales en supermercados u otro tipo de establecimientos para ser instalado en carriles electrificados. La familia abarca hasta dos tipos de emisión de luz: Una de ellas permite orientar la luz de forma más concentrada sobre los productos colocados en lineales y una segunda que incide también en las zonas de paso.
Descripción
Luminaria ideada para iluminación de lineales en supermercados u otro tipo de establecimientos para ser instalado en carriles electrificados. La familia abarca hasta dos tipos de emisión de luz: Una de ellas permite orientar la luz de forma más concentrada sobre los productos colocados en lineales y una segunda que incide también en las zonas de paso.