Proyector carril Proteus M
SKU
774C-L3115B-01
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Proteus |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 40 |
| Potencia | 15W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1000lm |
| Ángulo de luz | 40º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Ángulo de inclinación máximo | 210 |
| Ángulo de rotación máximo | 356 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Carril no incluido. Consultar familias Carril y Track |
Descripción
PROTEUS es un proyector a carril que ha sido desarrollado tanto en halogenuro metálico como en LED. Gracias a la familia PROTEUS Novolux ha ampliado la gama de aplicaciones LED de espectros especiales para 5 tipos de alimentos.
Descripción
PROTEUS es un proyector a carril que ha sido desarrollado tanto en halogenuro metálico como en LED. Gracias a la familia PROTEUS Novolux ha ampliado la gama de aplicaciones LED de espectros especiales para 5 tipos de alimentos.