Proyector carril/superficie tilt FALL LED SMD 50W 5375lm/5890lm/5859lm CRI82 3000K/3500K/4000K 60º/90º
SKU
983A-L41MPA
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | FALL |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 50W |
| Temperatura de color | 3000K/3500K/4000K |
| Flujo lumínico | 5375lm/5890lm/5859lm |
| Ángulo de luz | 60º/90º |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Fall, proyector LED técnico de led con cuerpo rectangular compacto y estética robusta. Esta diseñado para instalar en carril. Fabricado en aluminio disponible en acabado blanco y negro. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia disponible en 30W/40W y 50W, incorpora K select que permite escoger la temperatura de color en 3K, 3,5K, 4K, con flujos lumínicos hasta 5890 lúmenes. Ofrece un ángulo de emisión 60x90º con orientación vertical de 90º y 350 º grados horizontal, IP20, con una vida útil de 50.000 horas. Gracias a su rendimiento luminoso, versatilidad de ajustes, y construcción optimizada, FALL es idóneo para superficies comerciales, supermercados, centros logísticos, grandes oficinas o showrooms.
Descripción
Familia Fall, proyector LED técnico de led con cuerpo rectangular compacto y estética robusta. Esta diseñado para instalar en carril. Fabricado en aluminio disponible en acabado blanco y negro. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia disponible en 30W/40W y 50W, incorpora K select que permite escoger la temperatura de color en 3K, 3,5K, 4K, con flujos lumínicos hasta 5890 lúmenes. Ofrece un ángulo de emisión 60x90º con orientación vertical de 90º y 350 º grados horizontal, IP20, con una vida útil de 50.000 horas. Gracias a su rendimiento luminoso, versatilidad de ajustes, y construcción optimizada, FALL es idóneo para superficies comerciales, supermercados, centros logísticos, grandes oficinas o showrooms.