Proyector base/piqueta Dado S
SKU
922A-L3108B-04
| Instalación | Pared, Suelo, Techo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase L,C |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Dado |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Material del reflector | Policarbonato facetado metalizado |
| Fuente de luz | LED COB AC |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz (º): 20 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 680lm(476lm) |
| Ángulo de luz | 20º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Ángulo de inclinación máximo | 80 |
| Ángulo de rotación máximo | 175 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Dado, proyectores de exterior que se define por su diseño cúbico esencial. Presenta dos tamaños una versión compacta de 7W (65 × 63 × 77 mm) y una versión de mayor potencia de 12W (125 × 125 × 145 mm), ambas fabricadas en aluminio pintado con acabado antracita y frontal de cristal templado enrasado. La base puede fijarse directamente al suelo o montarse sobre una piqueta rígida de poliamida (PA), lo que permite su instalación en jardines, tierra o grava. En la versión de 7W, DADO ofrece temperaturas de color de 3000K (680 lm) y 4000K (700 lm), con ópticas de 20° o 40°. En su formato de 12W, se dispone de versiones en 3000K (1700 lm) y 4000K (1780 lm), con ópticas de 19° y 49°, e incluye versiones regulables con protocolo DALI, con una vida útil es de 50.000 horas, proyecta una iluminación con un haz de luz se proyecta con un ángulo horizontal de 175° y vertical de 80° en la versión pequeña, IP66. Ideal para iluminar vegetación, volúmenes arquitectónicos bajos, muros de contención, accesos peatonales, senderos ajardinados o zonas técnicas donde el diseño debe ser riguroso, sobrio y eficiente
Descripción
Familia Dado, proyectores de exterior que se define por su diseño cúbico esencial. Presenta dos tamaños una versión compacta de 7W (65 × 63 × 77 mm) y una versión de mayor potencia de 12W (125 × 125 × 145 mm), ambas fabricadas en aluminio pintado con acabado antracita y frontal de cristal templado enrasado. La base puede fijarse directamente al suelo o montarse sobre una piqueta rígida de poliamida (PA), lo que permite su instalación en jardines, tierra o grava. En la versión de 7W, DADO ofrece temperaturas de color de 3000K (680 lm) y 4000K (700 lm), con ópticas de 20° o 40°. En su formato de 12W, se dispone de versiones en 3000K (1700 lm) y 4000K (1780 lm), con ópticas de 19° y 49°, e incluye versiones regulables con protocolo DALI, con una vida útil es de 50.000 horas, proyecta una iluminación con un haz de luz se proyecta con un ángulo horizontal de 175° y vertical de 80° en la versión pequeña, IP66. Ideal para iluminar vegetación, volúmenes arquitectónicos bajos, muros de contención, accesos peatonales, senderos ajardinados o zonas técnicas donde el diseño debe ser riguroso, sobrio y eficiente