Proyector piqueta Gibson spike
SKU
998D-L3110E-02
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Gibson |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Ángulo de emisión de luz (º): 60 |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1110lm(830lm) |
| Ángulo de luz | 60º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 150 |
| Tensión | 12V DC |
| Importante | Conector IP incluido Equipo no incluido, pero si lo necesita: Tensión constante de 12VDC |
Descripción
Familia Gibson, proyectores de exterior, de formas compactas y lenguaje técnico contemporáneo. Su diseño combina un cabezal esférico suavemente recortado con una base cilíndrica de fijación mural o un sistema de piqueta para suelos blandos, permitiendo su instalación tanto en vertical como en horizontal.Fabricado en aluminio y termoplástico de alta resistencia, GIBSON está disponible en dos potencias: 6W y 10W (3000K (680 lm / 1200 lm y 4000K (680 lm / 1200 lm). Incorpora lentes de 36º grados para las versiones de 6W y 60º grados para las de 10W, IP65. Sus dimensiones son compactas: 156 mm de longitud total, 76 mm de diámetro del cabezal y 57,5 mm de altura de cuerpo. La versión sobre piqueta tiene una altura total de 282 mm, lo que permite su integración sencilla en terreno vegetal o zonas ajardinadas. Por su diseño sobrio, óptica precisa y posibilidad de orientación del haz, GIBSON es una opción excelente para resaltar vegetación, iluminar muros bajos, volúmenes arquitectónicos, pequeños árboles.
Descripción
Familia Gibson, proyectores de exterior, de formas compactas y lenguaje técnico contemporáneo. Su diseño combina un cabezal esférico suavemente recortado con una base cilíndrica de fijación mural o un sistema de piqueta para suelos blandos, permitiendo su instalación tanto en vertical como en horizontal.Fabricado en aluminio y termoplástico de alta resistencia, GIBSON está disponible en dos potencias: 6W y 10W (3000K (680 lm / 1200 lm y 4000K (680 lm / 1200 lm). Incorpora lentes de 36º grados para las versiones de 6W y 60º grados para las de 10W, IP65. Sus dimensiones son compactas: 156 mm de longitud total, 76 mm de diámetro del cabezal y 57,5 mm de altura de cuerpo. La versión sobre piqueta tiene una altura total de 282 mm, lo que permite su integración sencilla en terreno vegetal o zonas ajardinadas. Por su diseño sobrio, óptica precisa y posibilidad de orientación del haz, GIBSON es una opción excelente para resaltar vegetación, iluminar muros bajos, volúmenes arquitectónicos, pequeños árboles.