Proyector piqueta solar Lumber
SKU
1043A-L4103K-02
| Instalación | Pared, Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Lumber |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | ABS |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 30 |
| Potencia | 2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 160lm(106lm) |
| Ángulo de luz | 30º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 150 |
| Importante | Modularidad: aplique de pared, piqueta alta o piqueta baja. Tiempo de carga: 5/6h Duración carga completa: 12h al 100% y 20h al 60% Opciones de intensidad de trabajo: 100% o 60% |
Descripción
Familia Lumber, luminaria solar con instalación mediante piqueta, ideal para señalización y acento en jardines y caminos. Diseño discreto en ABS negro, se integra en entornos naturales sin cableado. Difusor opal en policarbonato, LED SMD de 2W, 160 lm, 3000K. Vida útil de 40.000 horas. Tres modos mediante sensor crepuscular: 100% 12 h, 60% hasta 20 h, apagado. Ángulo de haz de 30° para iluminación direccional. Panel solar superior, carga completa en 5–6 horas. Grado de protección IP65. Dimensiones: altura 174 mm, largo 169 mm, ancho 102 mm.
Descripción
Familia Lumber, luminaria solar con instalación mediante piqueta, ideal para señalización y acento en jardines y caminos. Diseño discreto en ABS negro, se integra en entornos naturales sin cableado. Difusor opal en policarbonato, LED SMD de 2W, 160 lm, 3000K. Vida útil de 40.000 horas. Tres modos mediante sensor crepuscular: 100% 12 h, 60% hasta 20 h, apagado. Ángulo de haz de 30° para iluminación direccional. Panel solar superior, carga completa en 5–6 horas. Grado de protección IP65. Dimensiones: altura 174 mm, largo 169 mm, ancho 102 mm.