Proyector sumergible Focus 1 Light with trans
SKU
113A-L2305B-02
| Instalación | Pared, Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Focus |
| Protección IP | IP68 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Poliamida |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | GU5.3 LED Bulb |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 36 |
| Potencia | 5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 345lm |
| Ángulo de luz | 36º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Ángulo de inclinación máximo | 180 |
| Tensión | 230V AC |
| Importante | Adecuada para la instalación en ambientes con atmósfera salina Lámpara incluida |
Descripción
Familia Focus, empotrable de suelo, diseñada para una iluminación ascendente en exteriores. Su diseño compacto y discreto se adapta a caminos, zonas de acceso. Fabricado en poliamida acabado en negro, incorpora un cristal transparente en la parte fronta, su estructura soporta cargas de hasta 2000 kg de tránsito peatonal. Cuenta con una fuente de luz en su interior con casquillo GU10 con una potencia de 5W con una temperatura de color en 3K, proyecta una iluminación con un ángulo de 36º grados. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio exterior, con un diámetro ø130 mm. Ideal para insyalar en accesos exteriores, sendeos.
Descripción
Familia Focus, empotrable de suelo, diseñada para una iluminación ascendente en exteriores. Su diseño compacto y discreto se adapta a caminos, zonas de acceso. Fabricado en poliamida acabado en negro, incorpora un cristal transparente en la parte fronta, su estructura soporta cargas de hasta 2000 kg de tránsito peatonal. Cuenta con una fuente de luz en su interior con casquillo GU10 con una potencia de 5W con una temperatura de color en 3K, proyecta una iluminación con un ángulo de 36º grados. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio exterior, con un diámetro ø130 mm. Ideal para insyalar en accesos exteriores, sendeos.