Proyector superficie tilt DISC IP65 LED COB 8.60W 1200lm(889lm) CRI80 4000K 34º
SKU
1000A-L3309B30
| Instalación | Pared, Suelo, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Disc |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Potencia | 8.6W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 1200lm(889lm) |
| Ángulo de luz | 34º |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Disc, luminaria de exterior, diseñada como proyector compacto orinetable, destaca por su forma escultórica, limpia y esencial. Formado por una base cilíndrica fija y un cabezal cilíndirico, levemente inclinado, que permite una orientación del haz de luz, ideal para integrarse en arquitectura contemporánea o paisajismo elegante. Fabricada en aluminio disponible en acabado blanco y antracita. Cuent con una funete de luz en su interior con LED COB con una potencia de 9W, disponible en 2700K, 3000K y 4000K, con un flujo lumínico que va desde 1098 lúmenes hasta 1540 lm, ópticas intercambiables de 14º, 34º y 49º, IP65, con una vida útil de 50,000 horas. Ideal para instalar en zonas ajardinadas, vegetación, arboles, caminos, senderos.
Descripción
Familia Disc, luminaria de exterior, diseñada como proyector compacto orinetable, destaca por su forma escultórica, limpia y esencial. Formado por una base cilíndrica fija y un cabezal cilíndirico, levemente inclinado, que permite una orientación del haz de luz, ideal para integrarse en arquitectura contemporánea o paisajismo elegante. Fabricada en aluminio disponible en acabado blanco y antracita. Cuent con una funete de luz en su interior con LED COB con una potencia de 9W, disponible en 2700K, 3000K y 4000K, con un flujo lumínico que va desde 1098 lúmenes hasta 1540 lm, ópticas intercambiables de 14º, 34º y 49º, IP65, con una vida útil de 50,000 horas. Ideal para instalar en zonas ajardinadas, vegetación, arboles, caminos, senderos.