Proyector superficie tilt DUBE LED COB 9.20W 1250lm(687lm) CRI80 3000K 32º
SKU
796A-L3110I
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Dube |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Potencia | 9.2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1250lm(687lm) |
| Ángulo de luz | 32º |
Descripción
Las luminarias DUBE destacan por su simplicidad, sobriedad y versatilidad. Estas son las características de esta colección de proyectores y lámparas que en sus diferentes combinaciones puede iluminar y decorar diferentes tipos de ambientes interiores. DUBE es una luminaria funcional para aquellos que busquen aportar un toque de sofisticación en espacios cerrados. Esta familia de luminarias LED dispone de dos aplicaciones, una en forma de lámpara de techo y otra en forma de proyector.
Descripción
Las luminarias DUBE destacan por su simplicidad, sobriedad y versatilidad. Estas son las características de esta colección de proyectores y lámparas que en sus diferentes combinaciones puede iluminar y decorar diferentes tipos de ambientes interiores. DUBE es una luminaria funcional para aquellos que busquen aportar un toque de sofisticación en espacios cerrados. Esta familia de luminarias LED dispone de dos aplicaciones, una en forma de lámpara de techo y otra en forma de proyector.
Accesorios recomendados
-
Rejilla antideslumbrante Dube Grid
Ref. A04M-796-02 -
Filtro elongador Dube Line
Ref. A47C-796-92 -
Filtro suavizante Dube Plain
Ref. A47D-796-92 -
Filtro extensivo Dube Dot
Ref. A47E-796-92 -
Embellecedor DUBE
Ref. A55A-796-02, A55A-796-45, A55A-796-46 -
Controlador de base 1 conector DUBE
Ref. B19A-X3310B-01, B19A-X3310B-02 -
Base driver 2 conectores DUBE
Ref. B19B-X3340B-01, B19B-X3340B-02 -
Controlador de base 3 conectores DUBE
Ref. B19C-X3330B-01, B19C-X3330B-02 -
Controlador de base 1 conector DUBE
Ref. B19E-X3310B-01, B19E-X3310B-02 -
Controlador de base 3 conectores DUBE
Ref. B19F-X3330B-01, B19F-X3330B-02 -
Controlador de base 1 conector DUBE
Ref. B19H-X3310B-01, B19H-X3310B-02 -
Controlador de base 1 conector Dube Round
Ref. B19E-X3310B, B19F-X3330B -
Controlador de base 1 conector Dube Square
Ref. B19A-X3310B, B19B-X3340B, B19C-X3330B