Proyector superficie Lance L1000
SKU
1024C-L3115BX0-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Lance |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 80 |
| Potencia | 15W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1500lm(650lm) |
| Ángulo de luz | 80º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 180 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Conector IP incluido |
Descripción
Familia Lance, luminaria de exterior que destaca por su diseño lineal ultradelgado y minimalista, disponible en dos versiones, aplique vertical tipo columna y proyector horizontal. La versión vertical presenta un cuerpo estilizado de 25mm de ancho y 45 mm de fondo con una longitud de 800mm. La versión horizontal es de 65x59 mm y 1000 largo). Cuentan con un cabezal orientable hasta 350 grados lo que permite adaptar el haz lumínico a distintas alturas y superficies. Ambas versiones están fabricadas en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato opal y una óptica de gran apertura. Cuentan con una fuente en LED SMD con una potencia de 10,5W o 15W, disponible en 3K y 4K con un flujo lumínico de 1620 lúmenes y una vida útil de 50.000 horas, IP65. Ideal para fachadas, patios, accesos residenciales.
Descripción
Familia Lance, luminaria de exterior que destaca por su diseño lineal ultradelgado y minimalista, disponible en dos versiones, aplique vertical tipo columna y proyector horizontal. La versión vertical presenta un cuerpo estilizado de 25mm de ancho y 45 mm de fondo con una longitud de 800mm. La versión horizontal es de 65x59 mm y 1000 largo). Cuentan con un cabezal orientable hasta 350 grados lo que permite adaptar el haz lumínico a distintas alturas y superficies. Ambas versiones están fabricadas en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato opal y una óptica de gran apertura. Cuentan con una fuente en LED SMD con una potencia de 10,5W o 15W, disponible en 3K y 4K con un flujo lumínico de 1620 lúmenes y una vida útil de 50.000 horas, IP65. Ideal para fachadas, patios, accesos residenciales.