Proyector superficie Riga Flood L500
SKU
1025A-L3118FK0-03
| Instalación | Pared, Suelo, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Riga |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Gris |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz Y (º) x Ángulo de emisión de luz X (º) (º): 15 x 45 |
| Potencia | 18W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2430lm(1565lm) |
| Ángulo de luz | 15º/45º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 150 |
| Tensión | 24V DC |
| Importante | Dimmable solo con dispositivos de control específicos Incluye un conector macho, un conector hembra y un tapón |
Descripción
Familia Riga, proyectores de superficie de Dopo Lighting para exterior. Fabricados en aluminio con grado de protección IP66. Tecnología LED SMD. Disponibles en dos longitudes: 500 mm y 1000 mm. Ofrecen dos tipos de ópticas y temperaturas de color de 3000K y 4000K, además de versiones RGBW. Incluyen conector macho, conector hembra y tapa. Regulables únicamente con dispositivos de control específicos
Descripción
Familia Riga, proyectores de superficie de Dopo Lighting para exterior. Fabricados en aluminio con grado de protección IP66. Tecnología LED SMD. Disponibles en dos longitudes: 500 mm y 1000 mm. Ofrecen dos tipos de ópticas y temperaturas de color de 3000K y 4000K, además de versiones RGBW. Incluyen conector macho, conector hembra y tapa. Regulables únicamente con dispositivos de control específicos