Superficie Vinyl S
SKU
1077A-L3132B-01-T1
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Vinyl |
| Protección IP | IP40 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Metacrilato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa Ángulo de emisión de luz (º): 120 |
| Potencia | 30W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 3316lm |
| Ángulo de luz | 120º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Embellecedor | Trama 1 |
Descripción
Familia Vinyl, lámpara de techo led decorativa de interior, caracterizada por su forma cilíndrica plana. Con una estructura en aluminio blanco se combina con acabados interiores en negro, oro, madera haya o trama decorativa personalizable. Cuenta con una fuente de luz LED SMD con una potencia de 30W, 36W con una apertura de luz en 120 grados y una vida útil de 40.000 horas. Disponible en dos versiones ø405 mm y ø600 mm, IP40. Ideal para espacios contract, oficinas modernas, hoteles o interiores decorativo.
Descripción
Familia Vinyl, lámpara de techo led decorativa de interior, caracterizada por su forma cilíndrica plana. Con una estructura en aluminio blanco se combina con acabados interiores en negro, oro, madera haya o trama decorativa personalizable. Cuenta con una fuente de luz LED SMD con una potencia de 30W, 36W con una apertura de luz en 120 grados y una vida útil de 40.000 horas. Disponible en dos versiones ø405 mm y ø600 mm, IP40. Ideal para espacios contract, oficinas modernas, hoteles o interiores decorativo.